Наверх

Улыбнись нам, Господи

Улыбнись нам, Господи Добавить в свой календарь

Улыбнись нам, Господи

Событие состоялось 12 февраля 2020, ср, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45
+7 (3452) 68–77–77
1400-5500

Гастроли театра им. Евг. Вахтангова "Улыбнись нам, Господи"

✅Постановка: Римас Туминас

✅В спектакле заняты: Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Евгений Князев , Юлия Рутберг, Григорий Антипенко и др.

Пьесу–притчу по роману Григория Кановича инсценировал Римас Туминас. О чем она? О долгом жизненном пути стариков евреев, едущих из местечка в Вильно узнать о судьбе сына одного из них, покушавшегося на жизнь генерал-губернатора.

«Куда бы мы ни поехали, куда бы ни шли, мы едем и идем к нашим детям. А они идут и едут в противоположную от нас сторону все дальше и дальше… И никогда мы с ними не встретимся…».

Много неожиданностей подстерегает путников. Длинна дорога в Вильно, но еще длиннее воспоминания о прошлом, полные лишения и обид, о смерти, что поджидает каждого, о не сбывшихся надеждах, о потерях, которых не вернуть.

В этой истории один сюжет – дорога к детям, и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. Все есть в этих воспоминаниях, нет только радости и надежды. А может быть случится, наконец, чудо и палестинец доберется до земли обетованной, сына Эфраима оправдают, а Авнер, превратившись в дерево, обретет вечную жизнь. И все это произойдет?!! Только улыбнись нам, Господи!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ангажемент 3.0

20 апреля, сб, 18:00
Что мы знаем о жизни театра? Как в нём рождаются спектакли? Они проходят путь от замысла до воплощения и потом живут своей жизнью. Но, что …
Подробнее

Один слуга, два господина

20 апреля, сб, 18:00
Это остроумная адаптация классической комедии Карло Гольдони «Слуга двух господ». Действие перенесено из Италии XVIII века в британский при…
Подробнее

О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел

20 апреля, сб, 18:00
Гастроли Пермского академического Театра-Театра! Амбициозный музыкант Сергей Сергеевич руководит вокальным ансамблем «Наитие» при ДК и г…
Подробнее

Мой блистательный развод

20 апреля, сб, 20:00
Стендап-комедия Есть ли жизнь после развода? Конечно, ещё какая! Слезы и тоска? А как без этого! Жалость к себе и полное отчаяние? Раз…
Подробнее

Золотой цыплёнок

21 апреля, вс, 10:30
Сказка о семейных ценностях для самых маленьких детей. Зрители увидят как оживают и во что играют игрушки, пока хозяев нет дома. Рекомендо…
Подробнее

О том, как Сергей Сергеевич прославиться хотел

21 апреля, вс, 12:00
Амбициозный музыкант Сергей Сергеевич руководит вокальным ансамблем «Наитие» при ДК и грезит о всемирной популярности. Решено: нужно покоря…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!