Наверх

ЛитМост с классиком русской литературы Диной Рубиной

ЛитМост с классиком русской литературы Диной Рубиной Добавить в свой календарь

ЛитМост с классиком русской литературы Диной Рубиной

Событие состоялось 4 ноября 2020, ср, 16:00
+7 (3452) 565–051
16+

#ЛитМост с одним из ярчайших прозаиков современности, писателем, получившим множество литературных премий, автором блистательной малой прозы и масштабных романов, переведенных на сорок языков, удивительным рассказчиком Диной Рубиной.

В прошлом году вышел заключительной том трилогии «Наполеонов обоз», а в этом году Дина Ильинична представит читателям роман «Одинокий пишущий человек».

«Одинокий пишущий человек» – пронзительная, и подчас шокирующая исповедь человека, дело жизни которого – «сочинение разных историй». Это живой голос писателя, который с обескураживающим бесстрашием совершает над собой эксперимент обнажения своей души и своей профессии.

Дина Рубина касается такого количества тем, что поневоле удивляешься – как эта книга смогла все их вместить: что такое писатель, откуда берутся эти странные люди, что такое – душа романа и душа предмета? Детство, родители, наши страхи и наши ангелы-хранители; наши мечты, писательская ложь и писательская правда. Его величество Читатель, Он и она – любовь и эротика, мистика и таинство в литературе. Писатель и огромный мир, который он создает, как сталкер, погружаясь в неизведанное. Наконец, смерть писателя – как вершина и победа всей его жизни.

Встреча с Диной Рубиной пройдет в формате телемоста и будет транслироваться на интернет-площадках:
• YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=BhoQom0JDuc
• Facebook: https://www.facebook.com/cbscao/
• ВКонтакте: https://vk.com/cbscao/

Вы сможете не только присоединиться к интересной беседе, но и задать вопросы в комментариях к прямому эфиру. Авторы лучших вопросов получат призы.

Организаторы проекта #ЛитМост:
• Издательство «Эксмо»
• ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!