Наверх

Эскизы спектаклей фестиваля-лаборатории

Эскизы спектаклей фестиваля-лаборатории Добавить в свой календарь

Эскизы спектаклей фестиваля-лаборатории

Событие состоялось 1 июня 2020, пн, 15:00
+7 (3452) 68-77-77
16+

С 10 по 13 октября 2016 года в Тюменском БДТ прошел первый фестиваль -лаборатория современной драматургии «КиноТеатр. Современная пьеса на сцене и экране» https://www.youtube.com/watch?v=YsMFea0e6fg&feature=emb_logo

Формат лаборатории предполагал постоянный четырехдневный процесс подготовки эскизов спектаклей по современным пьесам и киносценариям с обязательным итоговым показом и обсуждением.

К участию в проекте организаторы пригласили четырех молодых режиссеров из Санкт-Петербурга: Андрея Сидельникова (Театр на Литейном, Школа-студия МХАТ), Романа Габриа (Театр «Мастерская»), Романа Кагановича (БДТ им. Г. А. Товстоногова) и Кристину Кутчер (СПбГУКиТ, мастерская С. Снежкина).

В течение четырех дней каждый из них совместно с актерами Тюменского БДТ работал над выбранным материалом и 13 октября предложил зрителям и профессиональным экспертам (Оксана Кушляева и Надежда Стоева, Петербургский театральный журнал) тридцатиминутный фрагмент в формате work in progress.

Предлагается к просмотру эскиз спектакля «Пьяные». Режиссер – Кристина Кутчер.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!