Наверх

Альбом

Вернуться к подборке
Событие состоялось 9 сентября 2021, чт, 19:00
Тюменский драматический театр , Тюмень, ул. Республики, 129
+7 (3452) 68-77-77
400-2000
16+
2 часа 30 мин.

ГАСТРОЛИ ОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ

Автор: Аркадий Аверченко.Жанр: семь способов соблазнения (комедия).

ГЕОРГИЙ ЦХВИРАВА, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ:«На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Чёртова дюжина» спектакль «Альбом» о любви, несмотря на то, что многочисленные герои его почти все сплошь изменщики коварные, да мужья-рогоносцы и дамочки-хищницы, ибо всё-таки любовь движет миром – пусть и несчастная, комическая, нелепая, как в собранье пёстрых сцен великого комедиографа Аверченко. «Это не просто смешные рассказы про мужчин и женщин, про адюльтеры, измены, обман… В них есть такой «припек»: там какая-то грустная история про нас про всех, там есть очень печальная нота. Как без щемящей ноты нет Чехова, так мне кажется, без щемящей ноты нет и Аверченко».

АЛЕКСАНДР ВИСЛОВ, ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРИТИК (МОСКВА):«…Цхвирава умеет ставить Аверченко. Он у него неизменно получается прежде всего гомерически смешным, в этом смысле в «Альбоме» есть несколько воистину упоительных эпизодов – «Обручальное кольцо», к примеру, или «Телефон № такой-то», или «Суета сует». В последнем имеется страстнейшая сцена между персонажами в исполнении Ольги Беликовой и Ивана Курамова – так это вообще чуть ли не самое замечательно комическое из того, что доводилось видеть на театре в последнее время…».«…Спектакль – есть подлинное торжество, триумф и так далее тройки ведущих и, не побоюсь этого слова, выдающихся мастеров омской сцены – Екатерины Потаповой, Анны Ходюн и Владислава Пузырникова. Бог ты мой, в пору выпуска «Дюжины», где все блистательное трио также было задействовано, они еще, можно сказать, ходили в «молодых артистах»! А сегодня – надежда и опора омской сцены, ее столп и утверждение истины актерского существования. Вереница персонажей, сыгранных этими виртуозами, умудряются – в полном соответствии с духом автора – быть одновременно нелепы и трогательны, они абсолютно, победительно обаятельны, но при этом и как-то пугающе жутковаты, если вглядеться попристальнее, они вынуждают животики надрывать, однако принуждают и крепко задуматься… И не об одном только лишь исполнительском мастерстве…».

СОЗДАТЕЛИ СПЕКТАКЛЯ:
Автор инсценировки и режиссёр – Георгий Цхвирава
Художник – Булат Ибрагимов
Режиссёр по пластике – Анна Закусова
Художник по свету – Тарас Михалевский
Музыкальное оформление – Георгий Цхвирава, Александр Гордеев

Премьера состоялась 16 февраля 2019 года.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Пластический спектакль "Лес. Эхо"

26 апреля, пт, 19:30
«Лес.Эхо» -- это пластический спектакль о том, как иногда бывает трудно искренне поговорить друг с другом. Герои спектакля А. и Н. хотят б…
Подробнее

Семейка Аддамс

27 апреля, сб, 18:00
Мюзикл, основанный на персонажах Чарльза Аддамса — той самой семейке, которой он дал свою фамилию. Изначально эти странные персонажи появил…
Подробнее

Из жизни ископаемых

28 апреля, вс, 18:00
Мастер-класс от корифеев нашей сцены в самом жизнеутверждающем проекте Тюменского Большого драматического театра «Из жизни ископаемых»! …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!