Наверх

Дом Бернарды Альбы

Дом Бернарды Альбы Добавить в свой календарь

Дом Бернарды Альбы

Событие состоялось 24 февраля 2023, пт, 19:00
+7 (3452) 68-77-77
300-1500
16+
1 час 40 минут
Это событие в другие дни
30 апреля, вт

«Дом Бернарды Альбы» — знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца до смерти.

События разворачиваются в маленьком селении, в доме Бернарды Альбы, где кроме хозяйки живут пять ее дочерей и сумасшедшая старуха-мать. В центре сюжета — девушки, чьи одинокие сердца стремятся к нежности. Но двери в мир закрыты... После похорон отца и мужа, в доме объявлен траур. Запрещено носить одежду другого цвета, кроме черного. Запрещено выходить за пределы дома. Нереализованная страсть сталкивает и противопоставляет женщин, запертых под одной крышей. Любовь смешивается с ненавистью, жизнь переплетается со смертью, власть ослепляет и уничтожает, ложь становится основой существования.

Каждая женщина вне зависимости от того, сколько ей лет, должна быть любима, открыта любви и миру. Но Бернарда Альба уверена, что любовь — это боль и страдание, что любовь опасна и нужно любым способом уберечь от такой опасности своих дочерей, удержать их в стенах дома. Меж тем, глупо закрывать глаза на очевидное: любить и быть любимой — в основе женской природы.
Жизнь — наивысшая ценность, а страсть самое полное и яркое её выражение. Если жизненные силы угнетены и подавлены, они рвутся на волю, взрываясь и неистовствуя; скованная страсть набирает дикую энергию, способную разрушить всё на своем пути, что неизменно приводит к трагедии.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Вечера на хуторе близ Диканьки

23 апреля, вт, 19:00
В современном мире не хватает любви, тепла и веры в чудо. Наш спектакль вернёт желание верить в сказку и привнесёт добро в жизнь! Причудли…
Подробнее

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!