Наверх

Витамин Ч

Событие состоялось 1 апреля 2023, сб, 17:00
+7 (3452) 68-77-77
1500
6+
1 час 30 минут

Зрителям будут представлены два рассказа петербургских писательниц — «Про любовь, математику и Ириску» Марии Якуниной и «Все бабушки умеют летать» Ирины Зартайской.

Проект «Витамин Ч». «Ч» — чтение, счастье, творчество, сочинение, впечатление...

«Витамин Ч» — это проект детской программы Городского театра, в рамках которого актёры читают детские и подростковые книги лучших авторов мира, всё самое интересное из современной европейской и русской литературы. Каждый раз вместе с актёрами работают музыканты и художники, создающие иллюстрации к происходящему в режиме реального времени.

На мероприятиях проекта «Витамин Ч» зрителей ждут тепло и уют, знакомство с удивительными историями, совместные семейные активности, чай и угощения. А в конце каждой читки вы сможете обсудить увиденное и услышанное, а также приобрести понравившиеся книги.

Куратор и режиссёр детской программы — Анна Бессчастнова, лауреат премии правительства РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики, номинант на премию «Прорыв» за лучшую режиссуру в спектакле «Собачка, которой не было».

Проект проходит при поддержке книжных магазинов и издательств Санкт-Петербурга.

«Все бабушки умеют летать». По книге Ирины Зартайской.
У бабушек есть крылья. Вы, разумеется, всегда об этом догадывались. Эта добрая и немножко грустная повесть соткана из крохотных ярких событий, тёплых воспоминаний, нежных прикосновений, детской мечты — всего того, что хранится в памяти внуков.

«Про любовь, математику и Ириску». По рассказу Марии Якуниной.
Почти невыдуманная история о современных школьниках, которая могла произойти в любой школе мира в любую эпоху (ведь наверняка какой-нибудь очень древний мальчик дарил понравившейся девочке мамонта!) Пошаговая инструкция для школьников, которая поможет разобраться, что делать при внезапной большой любви, а для взрослых — возможность поностальгировать по сложным и прекрасным школьным временам.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!