Наверх

Тюменский межрегиональный промышленный форум

Тюменский межрегиональный промышленный форум Добавить в свой календарь

Тюменский межрегиональный промышленный форум

Событие состоялось 27 мая 2019, пн, 09:00
Тюменский технопарк (Западно-Сибирский инновационный центр) , ул. Республики, 142
+7 (3452) 53–40–00
Вход свободный

Площадка, где крупные, средние и малые промышленные предприятия найдут идеи, партнеров, рынки сбыта. Получат знания и всестороннюю поддержку.

Задачи форума:
— показать возможности промышленного сектора с позиции малых, средних и крупных промышленных предприятий;
— сформировать предложения по развитию промышленности Тюменской области;
— помочь промышленникам найти идеи, новые рынки сбыта и партнеров.

09:00–10:00
Холл 1 этажа
Регистрация участников

10:00–11:30
Зал «Международный Конгресс-холл»
Пленарная сессия «Развитие промышленного потенциала Тюменской области»
Спикеры пленарной сессии обсудят возможности для открытия новых промышленных предприятий в России и в Тюменской области, меры государственной поддержки: создание условий для внутри– и межрегиональных коопераций, поддержка импортозамещения, ориентация на экспорт товаров и услуг и т.д. Так же в ходе сессии участники рассмотрят факторы развития производственных компаний: методы повышения производительности труда, способы модернизации производства, внедрение IT-технологий и прочие.

11:45–13:15
Зал «Президент»
Секция «Локомотивы роста»
Участники секции «Локомотивы роста» — представители крупных и средних промышленных предприятий Тюменской области. Обсудят возможности роста, поделятся опытом масштабирования производствннных компаний, расскажут о практиках кооперации с малыми производственными компаниями, рассмотрят существующие меры государственной поддержки. Андрей Шальнев презентует новые проекты промышленных предприятий Тюменской области.

11:45−13:15
Зал «Международный Конгресс-холл»
Секция «Управление конкурентоспособностью»
Участники секции «Управление конкурентоспособностью» обсудят внедрение цифровых технологий и программы бережливого производства на промышленных предприятиях Тюменской области. Спикеры поделятся опытом повышения конкурентоспособности своих компаний: обсудят методы повышения производительности труда, практики автоматизации промышленных предприятий. Дмитрий Пищальников презентует собравшимся национальный проект «Повышение производительности труда».

11:45–13:15
Зал «Атриум»
Секция «Молодые промышленники»
Спикеры секции «Молодые промышленники» продемонстрируют своими примерами то, что промышленное производство — это перспективное направление деятельности для молодых предпринимателей. На площадке рассмотрят актуальные кейсы создания и развития молодых производственных компаний. Кроме того, участники обсудят роль наставников в развитии их бизнесов. Обменяются опытом получения государственной поддержки. Обсудят какие конкретные виды бизнеса актуально открывать в настоящее время в сфере производства на территории Тюменской области.

11:45−13:15
Учебная аудитория на 2-ом этаже
«Ярмарка инвестиций»
Ярмарка инвестиций – площадка, где встречаются проекты и инвестиции. Событие проходит в формате очной защиты презентаций проектов перед инвесторами. Среди проектов есть идеи из сферы промышленного производства. Большинство соискателей уже действующие предприниматели. За время существования Ярмарки инвестиций суммарно уже привлечено в проекты соискателей более 200 000 000 рублей. Инвесторы: частные инвесторы, представители государственных и частных фондов, банков, страховых компаний, инвестиционных компаний.

11:45–14:00
Холл 2 этажа
Настольная бизнес-игра «Ты—предприниматель»
На промышленном форуме игра «Ты — предприниматель» наглядно покажет игрокам то, что владеть и развивать производственные предприятия — это более прибыльное и интересное дело, чем владеть небольшим бизнесом в сфере услуг. В целом же игра знакомит участников с местным малым бизнесом, даёт основные понятия и термины из предпринимательства, повышает управленческую и финансовую грамотность. Игра создана командой Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

14:00−17:00
«Точка кипения», Зал «Атриум»
Стратегическая сессия «Развитие промышленного потенциала Тюменской области»
Сессия пройдёт в формате «работа в малых группах». В каждой группе будут представители науки, производства, государственной власти и общественных организаций. Итогом сессии должны стать конкретные предложения от бизнес-сообщества для Правительства Тюменской области по развитию промышленного потенциала нашего региона. В ходе работы пройдёт нетворкинг участников, будут определены конкретные бизнесы, которые можно открыть в Тюменской области, обозначены точки роста для существующих сегментов бизнеса, выявлены направления для кооперации промышленных предприятий на территории большой Тюменской области.

Необходима регистрация.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

4 мая, сб, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Мастер и Маргарита. От замысла до воплощения

5 мая, вс, 17:00
Как создавался спектакль, который произвёл фурор в этом сезоне? Почему мы вновь обращаемся к взрослой аудитории нашего театра? Обсудим э…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!