Наверх

Самая-самая

Событие состоялось 6 апреля 2022, ср, 19:00
Железнодорожник (Дворец культуры) , ул. Первомайская, 55
+7 (950) 482–62–52
1600-3500
16+
2 часа 20 минут

Спектакль Игоря Бочкина по мотивам французской пьесы — о любви, о том, что каждый из нас для кого-то всегда «самый-самый».

Роксана и Матье — неожиданно встречаются в парижском метро и, глядя друг другу в глаза, понимают, что все их совместное прошлое — редкая история любви.

Роксана (героиня Ирины Алфёровой) именно та «самая-самая» — одарённая от природы благородной и неповторимой красотой, талантом и достоинством парижанка. И, несмотря на все это, по-женски счастлива она была лишь однажды, почти двадцать лет назад, пока она была музой для своего Матье. Её счастье заснуло так же тихо, как заснула любовь Матье к самой Роксане.

Матье (персонаж Игоря Бочкина) неподражаем и в своей экспрессии и в своем желании держать рядом с собой Роксану как спасительницу и как прототип героини своего будущего сценария. В начале отношений он одержим азартом и желанием сломать, победить неприступную Роксану, доставить себе удовольствие, пытаясь свести ее с пьедестала вниз. Но в его душу западают слова Роксаны о том, что «невозможно продать удовольствие оставаться собой и сохранять достоинство, глядя в зеркало». И он, бывший игрок и циник, вспоминая, как они стали любовниками и друзьями, как вместе снимали кино, вместе мечтали, вместе преодолевали трудности — спустя годы понимает, что их чувства и есть настоящая любовь.

Что же за сила ворвалась в их жизнь и заставила Матье сказать Роксане заветные слова, что она для него «самая-самая»? Интрига с розыгрышем, придуманным Дэвидом (герой Ильи Соколовского) и начинающимся с вопроса: «Сколько?», перерастает из авантюрного испытания Роксаны в гениальный план воскрешения любви Матье. А молодой воздыхатель Роксаны, соблазнитель и искуситель в исполнении Александра Лымарева, только подольет «масла в огонь».

Создатели спектакля говорят о вечных ценностях языком легкой французской комедии, а музыка, танцы и неожиданные пластические и сценические решения добавляют спектаклю непередаваемый шарм и неповторимое обаяние.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Футуристы

24 апреля, ср, 19:00
Каждая биография, пусть и с ошибками в написании, в миллион раз увлекательнее самого мастерски сочиненного похабства, как полагал поэт-футу…
Подробнее

Кадриль

24 апреля, ср, 19:00
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и... даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше,…
Подробнее

Наш городок

24 апреля, ср, 19:00
«Наш городок» — самая знаменитая пьеса американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера. Написанная в 1938 году, она в том же году был…
Подробнее

Ч-чайка

25 апреля, чт, 19:00
Сегодня, когда театр для зрителя давно уже сумма всевозможных эстетик — вербальных, танцевальных, любых. Когда театр заполнен медиа-цифровы…
Подробнее

Соло для часов с боем

26 апреля, пт, 19:00
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гос…
Подробнее

Восемь женщин

26 апреля, пт, 19:00
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома! Кто преступник? Это предстоит в…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!