Наверх

Шоу музыки и воды: армянский дудук и краски Эбру

Шоу музыки и воды: армянский дудук и краски Эбру Добавить в свой календарь

Шоу музыки и воды: армянский дудук и краски Эбру

Событие состоялось 23 марта 2019, сб, 18:00
Железнодорожник (Дворец культуры) , ул. Первомайская, 55
+7 (950) 482–62–52
800-1800
6+

Музыка и живопись… Два разных направления в искусстве, но как же гармонично переплетаются они на концертах ARGISHTY (Аргишти) – признанного исполнителя на армянском дудуке и Ольги Кауровой — известной художницы из Санкт-Петербурга, работающей в технике Эбру (живопись на воде). Поистине магический тандем — соединение двух вечно движущихся состояний Вселенной музыки и воды.

Полуторачасовое шоу «Голоса подсознания» – это максимальная свобода живописи на воде и музыки. Древние, как сама человеческая цивилизация армянский дудук и искусство Эбру ведут зрителей за собой, заставляя затаить дыхание. Инструмент поет плотным бархатным звуком под пальцами харизматичного музыканта и наполняет душу чувством Вечного, Изначального и Бесконечного. Изысканные восточные мотивы раскрывают накопленную веками бесценную традицию искусства, впрочем Argishty исполняет также авторские мелодии и даже классику.

Капли краски, приземляясь на гладь воды, создают формы невиданного великолепия и изящества. Мастер Эбру специальными приспособлениями усложняет и дополняет рисунок причудливыми фигурами, орнаменты эволюционируют в сюрреалистические образы: то понятные и привычные, то цветистые и витиеватые. И вот, живопись и Музыка, соединяясь воедино на наших глазах, потрясающе раскрывают природу друг друга!

Концерт сопровождается древними притчами и емкими комментариями артиста, которые помогают проникнуться смыслом музыки и открывающихся взору картин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Алиса в стране чудес. Сказка с оркестром

26 апреля, пт
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке Льюиса Кэррола. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр; Худо…
Расписание 

Пер Гюнт

26 апреля, пт
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по произведению Генрика Ибсена Прозвучит музыка Эдварда Грига / Сюита «Пер Гюнт» —…
Расписание 

Отчётный концерт ДШИ «Этюд»

26 апреля, пт, 19:00
Ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств «Этюд». На большую сцену в этот вечер выйдут: все три оркестра ДШИ «Этюд»: Духовой, Симф…
Подробнее

Даниил Ким

26 апреля, пт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в сим…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!