Наверх

Мурат Тхагалегов

Событие состоялось 16 мая 2022, пн, 19:00
Железнодорожник (Дворец культуры) , ул. Первомайская, 55
+7 (950) 482–62–52
1000-2500
6+

Мурат Тхагалегов - один из самых ярких представителей музыкального Кавказа, завоевавший сердца поклонников не только на родине, но и на всём постсоветском пространстве, в Европе, и в других уголках земного шара.

Его песня под называнием «Калым» стала абсолютным хитом и может посоревноваться в популярности с «Рюмкой водки на столе». Эту песню можно назвать своего рода визитной карточной певца, сегодня она звучит на всех развлекательных радиостанциях бывшего СССР, в ресторанах и караоке-клубах, на свадьбах и юбилеях.

Говорят, что если у человека есть талант, то он обязательно себя проявит, вопреки всем обстоятельствам. С Муратом Тхагалеговым именно так и получилось. Он родился и вырос в Нальчике (Кабардино-Балкария), в далёкой от музыки многодетной семье и никакого музыкального образования не получил. Никто его не раскручивал и не продюссировал.

Впервые выйти на сцену помог друг и с тех пор пошло-поехало. По вечерам, после работы, тайком от семьи мчался в студию. В результате на свет появился дебютный альбом «Казанова» из 16 треков, который был опубликован в интернете.

Запоминающиеся мелодии с национальным колоритом и близкими каждому человеку текстами о любви быстро распространились по всемирной сети и сами нашли дорогу к сердцам людей.

Взлёт Мурата Тхагалегова был стремительным. В 2010 году он дал первый сольный концерт в Москве, а вскоре объехал с концертами ещё более 20 городов России, стал регулярно появляться на телевидении. 2011 и 2012 годы оказались самыми прорывными в карьере артиста.

Послужной список Мурата Тхагалегова впечатляет: неоднократный лауреат северокавказской музыкальной премии «9 Волна», победитель в номинации «Лучший певец Северного Кавказа» ежегодной премии «Серебряный кувшин» (причём в церемонии награждения Мурат не смог принять участия из-за плотного графика), выступление в празднике «Шансон года» в Витебске, куда были приглашены самые популярные звезды эстрады.

В марте 2016 года Мурат Тхагалегов вместе с Султаном Ураганом приняли участие в программе "Пусть говорят", где была показана целая подборка народных пародий на их песню «Едем на дискотеку». А число просмотров оригинального клипа на эту песню перевалило за 149 000 000.

Мурат со своей командой уже объехал всю Россию и часть Европы, с большим успехом прошёл его гастрольный тур по Германии. Несмотря на феноменальный успех «Калыма», Мурат Тхагалегов не стал певцом одной песни. Сегодня репертуар артиста насчитывает большое количество песен и продолжает пополняться. Каждая песня попадает «прямо в яблочко» - в сердца своих слушателей. Под них хорошо танцевать, им хочется подпевать, они способны вмиг развеять тоску и скуку.
Многие песни публика узнаёт уже по первым аккордам.

Мурат Тхагалегов никогда ничего не делает наполовину - для своей публики, для поклонников он всегда выкладывается на все сто. Поэтому его концерты проходят на Ура!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Booker

19 апреля, пт, 19:00
Я еду в первый за 3 года тур со своим лучшим за 10 лет альбомом. Такое событие нельзя повторить или сыграть, его можно только прожить. Прих…
Подробнее

Учащиеся ДШИ «Этюд»

19 апреля, пт, 19:00
Мир музыки велик и многогранен! Музыка возбуждает душевное волнение, дарит наслаждение. И это большая радость, если этот мир открывается де…
Подробнее

Варвара Щербакова

19 апреля, пт, 19:00
Варвара Щербакова — яркая, харизматичная, невероятно смешная! Это все о себе я написала сама... Моя карьера стендап-комика возникла там,…
Подробнее

Мока Project. Чарли Чаплин «Новые времена»

19 апреля, пт, 19:00
Группа ударных инструментов Мока Project создала озвучку фильма немого кино Чарли Чаплина «Новые времена». В центре внимания — живая муз…
Подробнее

СЕКТОР ГАЗА: Кащей Бессмертный. 30 лет альбому

19 апреля, пт, 19:00
В 2024 году отмечает свой юбилей один из самых известных альбомов «Сектора Газа» — «Кащей Бессмертный». Пластинка являет собой уникальную с…
Подробнее

Музыкальная студия «Интервал»

19 апреля, пт, 19:00
Дорогие друзья! Каждая наша новая концертная программа для нас и для вас неповторима, уникальна! Это новые песни, новые имена участников на…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!