Наверх

Онлайн-трансляция концерта «Моцарт. Реквием»

Онлайн-трансляция концерта «Моцарт. Реквием» Добавить в свой календарь

Онлайн-трансляция концерта «Моцарт. Реквием»

Событие состоялось 5 июня 2020, пт, 21:00
Афиша Тюмень , г. Тюмень
100-700
6+

Концерт в память жертв COVID-19

Эльвира Хохлова (сопрано), Юлия Меннибаева (меццо-сопрано), Дмитрий Пьянов (тенор), Виталий Ефанов (бас). Хор и оркестр театра «Новая опера». Вокальный ансамбль Ex Oriente Lux

Смутным временам — самую трагичную классическую партитуру. «Реквием» Моцарта давно стал синонимом самой грустной музыки на свете, и иногда кажется, что про него известно буквально все. Это, впрочем, совершенно не так: на стриме в память жертв COVID-19 не обойдется без музыковедческой части, где объяснят, что Моцарт многое подслушал из григорианской традиции (вокальный ансамбль Ex Oriente Lux споет пару примеров). Состав исполнителей образцовый: одну из солирующих партий исполняет молодая меццо-сопрано Юлия Меннибаева, а за моцартовский шедевр в целом отвечают оркестр и хор «Новой оперы».

Трансляция здесь https://artbene.ru/

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Отчётный концерт ДШИ «Этюд»

26 апреля, пт, 19:00
Ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств «Этюд». На большую сцену в этот вечер выйдут: все три оркестра ДШИ «Этюд»: Духовой, Симф…
Подробнее

Даниил Ким

26 апреля, пт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в сим…
Подробнее

Санрайз

26 апреля, пт, 19:00
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Вокал-группа «Санрайз» (Sunrise) Художественный руководитель — Наталья Гультяева Све…
Подробнее

Четыре стихии

26 апреля, пт, 20:00
Это не мужской стриптиз, а профессиональные танцоры, соединившие хореографию, живой вокал и театральное искусство в завораживающее шоу. Те…
Подробнее

Два гения — Прокофьев, Шостакович

27 апреля, сб, 18:00
Два гения — Прокофьев, Шостакович. Концерт за кулисами. Программа: Шостакович. Соната для альта. Исполняет Сергиенко Андрей (альт); Пр…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!