Наверх

В Сибирь по своей воле (Покровское - Тобольск, 2-х дневный тур)

В Сибирь по своей воле (Покровское - Тобольск, 2-х дневный тур) Добавить в свой календарь

В Сибирь по своей воле (Покровское - Тобольск, 2-х дневный тур)

Событие состоялось 26 сентября 2020, сб, 07:15
Афиша Тюмень , г. Тобольск
8700-9150
0+

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Во время тура Вы побываете на съёмочной площадке исторической драмы «Тобол», почувствуете себя жителем Тобольска в период становления российской государственности в Сибири во времена Петра I и сделаете памятные фото. Вы посетите один из интереснейших регионов России с богатым историческим наследием. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная.

2 день: г. Тюмень – с. Покровское – г. Тобольск (250 км)
07:15 Сбор в гостинице Спасская.
07:30 Отправление от гостиницы.
09:00 Посещение дома - музея Г. Е. Распутина, село Покровское - мистическая точка маршрута. Это родина Григория Распутина - самого знаменитого русского. Гениальный провидец или лжепророк? Завеса тайны приоткроется только тем, кто сам побывает в этих местах. В основу экспозиции музея легли личные вещи семьи Распутиных, подлинные фотографии Григория Ефимовича и его семьи.
13:30 - 14:20 Посещение Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря, который расположен в селе Абалак на правом берегу Иртыша, в 20 км от Тобольска. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко.
14:00 Переезд в г. Тобольск – исторический центр управления Сибирью. Город расположен на высоком Троицком мысу, где сливаются могучие сибирские реки Тобол и Иртыш. Его называли «Воротами Азии», «Отцом городов Сибирских». Тобольск стал местом рождения людей, которыми славится вся Россия. Среди них – ученый-химик Д.И. Менделеев, картограф, энциклопедист, архитектор С.У. Ремезов, композитор А.А. Алябьев, создатель Останкинской башни Н.В. Никитин, актер А.Г. Абдулов и многие другие известные люди.
14:50 Обед в кафе города.
15:30 Экскурсия по территории Тобольского Кремля, который стал особым символом государственной власти в России; духовным и административным центром обширного и далекого края, его по праву называют Жемчужиной Сибири. Во время экскурсии Вы узнаете историю становления и развития города, посетите старейший храм Сибири – Софийско-Успенский кафедральный собор.
16:40 Экскурсия по музею «Тюремный замок» – самый загадочный архитектурный комплекс Тобольского Кремля. До 1989 г. – одна из самых строгих российских тюрем, в наше время – Музей Сибирской каторги и ссылки. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с бытом арестантов дореволюционного и советского периода. Самые смелые гости смогут спуститься в мрачное подземелье, сохранившее гнетущую атмосферу заточения. Также здесь можно побывать в одном из корпусов, в котором представлен совместный проект музея-заповедника и кинокомпании «SOLIVS», посвященный художественному фильму «Тобол».
18:00 Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день: г. Тобольск – г. Тюмень (250 км)
08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
09:30 - 11:30 Свободное время на территории Тобольского Кремля с посещением дополнительных объектов показа.
12:00 Посещение ботанического сада «Ермаково поле», уникальный для Западной Сибири ботанический сад. Из сада открывается захватывающий вид на «Чувашский» мыс, у которого состоялась решающая битва дружины Атамана Ермака с войском хана Кучума.
14:00 Отправление в г. Тюмень.
16:00 Обед в туристском комплексе «Теплый стан».
18:30 Прибытие в г. Тюмень на ж/д вокзал. Окончание программы.
В стоимость входит: • Транспортное обслуживание; • Питание по программе;• Проживание в гостинице в 2-х местном номере;• Экскурсионное обслуживание по программе;• Услуги гида.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!