Наверх

Кунгурская ледяная пещера

Кунгурская ледяная пещера Добавить в свой календарь

Кунгурская ледяная пещера

Событие состоялось 6 марта 2021, сб, 04:00
Афиша Тюмень , 617470, Пермский край, Кунгурский район, с.Филипповка
8500-8800
6+

Город Кунгур - небольшой город Пермской области с численностью жителей около 80 тысяч человек. В 1663 году здесь была построена небольшая крепость, но уже в XVIII веке Кунгур приобретает высокую значимость.

Этот город становится чайной столицей нашего края. Кунгурские купцы Грибушины являлись практически монополистами российской чаеторговли, свои представительства имели даже в Москве и Санкт-Петербурге.Экскурсия Кунгурская Ледяная пещера – уникальный памятник природы всероссийского значения. Подземные озера, разветвленные тропы, загадочные гроты, сталактиты, сталагмиты, тени, напоминающие причудливых животных, – все это производит глубокое впечатление.

Программа экскурсии:

1 день:
04.00 – Отравление из Тюмени. Остановка «Гостиница «Восток».
09-30 – Завтрак в кафе "ШВЕДСКИЙ СТОЛ".
10-00 – Транзитная экскурсия «Удивительный Екатеринбург». Для любого человека даже самая маленькая тайна представляется безумно притягательной и манящей. Что уж говорить о тайнах целого города! Наша экскурсия именно об этом – о больших и маленьких загадках и удивительных Фактах, затерявшихся на страницах истории Екатеринбурга: про сына золотопромышленника, игравшего свадьбу дольше всех в России – целый год, и, про двадцать девять мастеров, точивших каменную вазу ровно тридцать лет… Факты, домыслы и фантазии плотно переплетаются, все сильнее увлекая в таинственное закулисье города.
11-15 – пересечение границы «Европа – Азия».
16-00 – Прибытие в Кунгур.• Посещение Гончарной лавки и магазина Кунгурские сладости;• Размещение в гостинице «СТАЛАГМИТ». Гостиница располагается в пос. Филлиповка рядом с Ледяной горой.• Кунгурская Ледяная Пещера: ЭКСКУРСИЯ с лазерным шоу
20-00 – Ужин.

Дополнительно: бар, бильярд, сауна, бассейн (150 руб./чел. до 22.00).

2 день

08-00 - Завтрак, освобождение номеров;
09-00 – Обзорная экскурсия по городу "Старина Кунгур";
11-30 – пос. Суксун. Петропавловская церковь: чудотворная икона "Неопалимая купина", Памятник самовару;Музей самоваров: Основатель Суксунского завода по производству меди и кричного железа Акинфий Демидов! Старинные мастеровые делали железо очень высокого качества, которое так же, как и медь нужны были России. Да и в быту чугун и железо гораздо более было распространено. Об этом на выставке говорят старинные предметы домашней утвари, сельского и заводского быта. Которые были сделаны и найдены не только в Суксунском заводе...В экспозиции «Чайная» дано наглядное представление о чайных заведениях конца XIX - начало XX века, традициях русского чаепития, секретах рецептов Суксунского чая, показаны этапы становления традиций чаепития, создания самовара до становления его главным атрибутом русского чайного застолья.
13-30 – Форелевое хозяйство, по желанию: рыбалка.Обед
23-30 – 24-00 - ориентировочное прибытие в Тюмень.

В стоимость входит:
• проезд на комфортабельном автобусе;
• проживание в центре города в 2-3-х местных номерах с удобствами в номере;
• питание по программе;
• услуги высококвалифицированного экскурсовода;
• экскурсионная программа
;• входные билеты в музеи.

Продолжительность 2 дня/1 ночь.

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Организатор: ООО "Планета Вояж" Адрес: Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, д 31, кв 207ИНН 7202241259ОГРН 1127232059591

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Люди театра и его закулисье

26 апреля, пт, 20:30
Увидеть наш театр изнутри, да ещё в ночное время — такая уникальная возможность есть у наших зрителей! Кто лучше всех знает, как работает …
Подробнее

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!