Наверх

Тобольск на императорском поезде

Тобольск на императорском поезде Добавить в свой календарь

Тобольск на императорском поезде

Вернуться к подборке
Событие состоялось 8 мая 2021, сб, 06:50
Афиша Тюмень , Тюменская область, г. Тобольск
3000-3800
6+
15 часов

Программа тура:
06:50 - сбор группы на жд вокзале.
07:16 – отправление в город Тобольск на Императорском поезде (электричка, билеты I класса с указанием мест). Поезд оформлен в бренде крупнейшего в России туристического проекта «Императорский маршрут». В вагонах висят фотографии последнего российского императора Николая II и его семьи.Все вагоны оснащены кондиционерами, эргономичными креслами с персональными аудиомодулями и розетками. Пассажирам будут бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогиды. Кроме того, в зависимости от класса вагона предусмотрены дополнительные услуги.
11:00 – прибытие в Тобольск, посадка в автобус.
11:20 – экскурсия на Завальное кладбище – знаменитый исторический некрополь. Здесь похоронены П.П. Ершов, В.К. Кюхельбеккер и др. Посещение церкви «Семи отроков Эфесских».
12:00–13:00 – Обзорная экскурсия по нижнему городу. Вы увидите Римско-Католический костел Пресвятой Троицы (памятник архитектуры н. XX в.); здание первой мужской гимназии за пределами Урала, в которой преподавал П.П. Ершов и учился известный химик Д.И. Менделеев; Плацпарадную площадь – центр нижнего посада; здание, где в ссылке находился последний российский император Николай II; жемчужины Сибирского барокко – храмы Михаила Архангела, Захария и Елизаветы.Посещение музея Царской семьи императора Николая II. Вы увидите немало уникальных предметов и документов, связанных с семьей Николая II.
13:00-14:00 - комплексный обед в кафе города.
14:00–15:30 – Экскурсия по верхнему посаду города: «Духовный центр Сибири» - Тобольский белокаменный Кремль, духовная семинария, Архиерейский дом, Софийско-Успенский собор, смотровая площадка у стен Кремля на высоком берегу Иртыша, где открывается потрясающий вид на нижний посад города с высоты птичьего полёта. Свободное время.
15:30–16:30 – посещение музея «Тюремный замок». В ходе экскурсии туристы знакомятся с бытом арестантов дореволюционного и советского периодов, самые смелые гости могут спуститься в мрачное подземелье, сохранившее гнетущую атмосферу заточения.
16:30-17:00 – посещение сквера П.П. Ершова.
17:15 – трансфер на жд вокзал
18:12 – отправление поезда в Тюмень
22:15 – прибытие в Тюмень на жд вокзал.

В стоимость входит:
- жд билеты Тюмень-Тобольск-Тюмень 1 класса;
- проезд на комфортабельном автобусе туристского класса по маршруту;
- услуги высококвалифицированного экскурсовода;
- входные билеты, экскурсия в музее «Тюремный замок»;
- входные билеты, экскурсия в Музее Царской семьи;
- обед;
- экскурсионная программа.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Организатор: ООО "Планета Вояж" Адрес: Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, д 31, кв 207ИНН 7202241259ОГРН 1127232059591

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

День во дворце

29 апреля, пн, 11:00
Дворец культуры «Нефтяник» — это многофункциональный комплекс, предназначенный для воплощения в жизнь самых сложных спектаклей, концертов, …
Подробнее

Танцы улиц

30 апреля, вт
Масштабный международный танцевальный чемпионат «Танцы Улиц» ЗРЕЛИЩНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ КОМАНД СО ВСЕЙ РОССИИ 8:30-14:00 - Первый …
Расписание 

Стендап Концерт "Хиханьки - Хаханьки"

1 мая, ср, 20:00
Два опытных комика из Томска и Москвы, участники стендап фестивалей ТНТ, приедут дать комедии и поднять настроение Тюменским зрителям Ол…
Подробнее

Orthodox Party

5 мая, вс, 16:00
Вы хотите познакомиться с единомышленниками и отпраздновать Рождество Христово? Тогда вам к нам — вечеринка живых знакомств для православны…
Подробнее

Театр. Полное погружение

11 мая, сб, 15:00
По многочисленным просьбам и откликам после экскурсионного проекта «Театр изнутри», мы решили познакомить зрителей с закулисьем ТБДТ в ново…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!