Наверх

Химия и жизнь

Событие состоялось 16 февраля 2020, вс, 14:00
Кванториум (Детский технопарк) , проезд Геологоразведчиков, 6а
+7 (3452) 29–03–31
1490
7+

«О чем же новая программа по Химии от «Умной Тюмени»?

Она про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать. За два часа мы синтезируем духи, создадим краски, украшения и настоящую научную газировку!

Как это будет? И так….родители возвращаются домой, а у нас только 2 часа, чтобы устранять последствия домашних экспериментов.

Каких? Обои — безнадежно испачканы, мамины сережки успешно растворены в царской водке, папин кофе израсходован в ходе опытов, а в гостиной пахнет как в химической лаборатории.

Для того, чтобы все исправить, нам предстоит изучить несколько разделов химии и применить их на практике.

И так, нас ждут:
Лаборатория стойких запахов.

Чтобы избавиться от неприятных запахов, освоим органическую химию и синтезируем сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам. Потом выделим целевое вещество и заберем для использования по назначению дома.

Лаборатория испачканных обоев.
​Чтобы устранить следы экспериментов на обоях, мы создадим искусственные красители и приведем покрытия стен в надлежащий вид. Особый упор, разумеется, сделаем на различные составы красок и способы синтеза.

Лаборатория потерянных украшений
​Проверка растворимости золотой серьги в царской водке увенчалась успехом. Теперь нужно срочно изготовить замену. Разберемся в неорганической химии и изготовим разноцветные сплавы оксидов металлов.

Лаборатория выпитой газировки
​Если в магазин бежать некогда, а отсутствие газировки точно повергнет папу в шок, надо разрабатывать технологию и создавать напиток самим. Изучим красители, ароматизаторы и процесс растворения газа в жидкостях.

Родителям не придется скучать , их ждет программа для родителей:
​Разберемся, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще узнаем, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

В конце программы ребята по традиции получают научный подарок — набор для домашних экспериментов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка

27 апреля, сб
Простой и понятный ребенку сюжет сказки разыграет для малышей с детства всем знакомая Сорока-белобока. Спектакль насыщен многочисленными…
Расписание 

Маугли

27 апреля, сб
Человеческий детеныш попадает в животный мир и… не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство…
Расписание 

Как на Машу зубки обиделись

28 апреля, вс, 10:30
Однажды утром девочка Маша проснулась и обнаружила необычную пропажу – от неё сбежали её собственные зубы! И всё потому, что она не любила …
Подробнее

Малыш и Карлсон

28 апреля, вс, 11:00
Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку – настоящую, живую; еще хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очен…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!