Наверх

Дорос-ансамбль Храма Василия Блаженного

Дорос-ансамбль Храма Василия Блаженного Добавить в свой календарь

Дорос-ансамбль Храма Василия Блаженного

Событие состоялось 12 января, пт, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
600-1200
6+

Ансамбль храма Василия Блаженного «Дорос».

Коллектив основан в 2002 году Константином Сенченко с целью пропаганды и сохранения традиций церковного и академического хорового пения в лучших традициях русской хоровой школы через концертную и просветительскую деятельность.

С момента создания деятельность ансамбля ценит и поддерживает Государственный исторический музей г. Москвы. Основным местом для выступлений является древнейший духовный памятник архитектуры — Покровский собор на Красной площади (Собор Василия Блаженного).

Просветительская деятельность коллектива выходит далеко за пределы нашей страны — Doros выступил с сотнями концертов в Европе. В 2008 году в ходе концертного турне по восточным и южным районам Франции коллектив получил приглашение к сотрудничеству от Собора Saint-Nazaire-et-Celse города Каркасона, в котором второй состав ансамбля продолжал работать вплоть до 2018 года.

Зимой 2015 года Doros был приглашен на музыкальный семинар в Грецию, а летом этого же года принял участие в небольшом туре по городам Лондон-Париж-Берлин в рамках музыкально-христианского проекта Sacred Imagination, организованного британским концертным агентством Intermusica.

В феврале 2020 года ансамбль получил Гран-при на Международном фестивале православных песнопений «Коложский благовест» в г. Гродно (Беларусь), а в октябре того же года — II место на Международном фестивале Hajnowskie Dni Muzyki Cerkiewnej (Польша).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Премия Stock Club

28 апреля, вс, 17:00
Седьмой год в Тюмени проходит Премия! Для артиста отличная возможность показать профессиональный уровень и выступить на крутой площадке на…
Подробнее

Тюменский филармонический оркестр. Шуман и Франк

28 апреля, вс, 18:00
Исполнители: Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Медяник. В программе: Роберт Шум…
Подробнее

Playingtheangel

28 апреля, вс, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Словетский

28 апреля, вс, 20:00
Словетский — российский рэп-исполнитель, участник рэп-группы «Константа», артист звукозаписывающего лейбла и творческого объединения Gazgol…
Подробнее

Сергей Архипов. The Positive

28 апреля, вс, 20:00
Концертная программа The Positive. Сергей Архипов — обладатель замечательного джазового баритона, аранжировщик, пианист, руководитель изве…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!