Наверх

Тарас Багинец

Событие состоялось 9 апреля, вт, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
700
6+

Тарас Багинец (орган) — солист Свердловской государственной академической филармонии, органист, клавесинист, основатель и художественный руководитель крупнейшего в России Международного фестиваля музыки Иоганна Себастьян Баха Bach-Fest.

Окончил Харьковский институт искусств по классу фортепиано и органа (профессор С. Ю. Юшкевич), Санкт-Петербургский государственный университет с присуждением степени Магистра искусств и гуманитарных наук (научн. рук. — А. А. Панов, кл. органа — Д. Ф. Зарецкий). Совершенствовал мастерство у ведущих европейских профессоров: Хайнриха Вальтера (Германия), Михаэля Рэдулеску (Австрия), Ханса Фагиуса (Швеция), Зигмунда Сатмари (Германия), Людгера Ломанна (Германия). Лауреат и дипломант 10 международных конкурсов в Германии, России, Литве.

Выступает с концертами в России, в престижных залах Европы, в том числе на исторических органах XVII-XIX веков: в соборе Нотр-Дам де Пари, церкви Сен-Эсташ и церкви Оратуар дю Лувр в Париже, в церкви Св. Фомы в Лейпциге, в церквях Св. Михаэлиса и Св. Якоба в Гамбурге, Любекских Домском соборе и церкви Св. Якоба, в Рижском Домском соборе, в церкви Нигулисте в Таллинне, в соборе Св. Бениньи в Дижоне, Лозаннском Кафедральном соборе, Базельском Мюнстере, Фрайбургском Мюнстере, Мерзебургском Кафедральном соборе, в Маркткирхе в Ганновере, в Утрехтском Домском соборе и многих других. Является постоянным участником крупных международных органных фестивалей в Германии, Франции, Польше, Италии, Швеции, Финляндии. Выступает с концертами в Украине, Дании, Чехии, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Испании, Японии.

В течение каждого сезона Тарас Багинец дает более 50 концертов, представляет не менее 15 различных сольных концертных программ, выступает с оркестрами, солистами, ведет активную просветительскую работу. 29 февраля 2020 года в числе 24 избранных органистов из России, Европы, США и Японии принял участие в инаугурации нового органа московского концертного зала «Зарядье». Основатель и художественный руководитель международного фестиваля музыки Иоганна Себастьяна Баха — Bach-Fest, ежегодно проходящего в Екатеринбурге в марте.

Музыкантом записаны пять компакт-дисков:
«Иоганн Себастьян Бах» (Харьков, Украина, 2000)
«Золотая эпоха органной музыки. Германия» (Екатеринбург, Россия, 2005)
«И. С. Бах. Лейпцигские фантазии. Часть 1-я» (Екатеринбург, Россия, 2012)
«И. С. Бах и французская классическая музыка» (Страсбург, 2014, исполнено на историческом органе Иоганна Андреаса Зильбермана, 1741)
«Орган Sauer в Екатеринбурге — 2020» (Екатеринбург, Россия, 2020)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Премия Stock Club

28 апреля, вс, 17:00
Седьмой год в Тюмени проходит Премия! Для артиста отличная возможность показать профессиональный уровень и выступить на крутой площадке на…
Подробнее

Тюменский филармонический оркестр. Шуман и Франк

28 апреля, вс, 18:00
Исполнители: Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Медяник. В программе: Роберт Шум…
Подробнее

Playingtheangel

28 апреля, вс, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Словетский

28 апреля, вс, 20:00
Словетский — российский рэп-исполнитель, участник рэп-группы «Константа», артист звукозаписывающего лейбла и творческого объединения Gazgol…
Подробнее

Сергей Архипов. The Positive

28 апреля, вс, 20:00
Концертная программа The Positive. Сергей Архипов — обладатель замечательного джазового баритона, аранжировщик, пианист, руководитель изве…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!