Наверх

Jazz & Оpera. Buon Giorno, Италия!

Jazz & Оpera. Buon Giorno, Италия! Добавить в свой календарь

Jazz & Оpera. Buon Giorno, Италия!

Событие состоялось 14 марта, чт, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34
+7 (3452) 68–77–77
800-4500
6+

Уникальная, яркая программа всемирно известных неаполитанских песен, легендарных хитов эстрады Тото Кутунио, Андриано Челентано, Аль Бано и других, музыка из легендарных кинофильмов, исполненные дуэтом оперной певицей (сопрано) Мариной Делизо (Италия) и эстрадно-джазовой певицей Ольгой Годуновой (Россия), в уникальной джазовой обработке и в сопровождении джазового ансамбля под управлением Игоря Тукало, прозвучит в рамках проекта Jazz & Оpera.

Бархатный, тёплый голос Ольги великолепно звучит в тандеме с ярким искрящимся сопрано Марины. Чувственный джаз и неизменная классика, любимая эстрада и музыка из кинофильмов — именно этот контраст делает весь концерт невероятно ярким и незабываемым.

Исполнители:
Марина Делизо — сопрано.

Лауреат 1-й премии международного конкурса оперного искусства в Марселе, Франция (2005 г.) и обладательница Гран-При в Страсбурге (2007 г.) Франция. Выступает на сценах крупнейших европейских театров и концертных залов, таких как, Королевский театр в Мадриде, Нидерландская опера и Концертгебау в Амстердаме, Тулонская опера, Опера Монте-Карло, Королевская опера Валлонии (Бельгия), Дворец искусств Валенсия (Испания), Оперный театр Бордо (Франция), Тонхалле (Цюрих, Швейцария), Кёльнская филармония, Большой зал Московской консерватории и многих других.

Марина Делизо участница множества престижных фестивалей, среди которых фестиваль Пуччини Торре дель Лаго (Италия), оперный фестиваль в Санкт Моритц (Швейцария), фестиваль Баха в Лейпциге (Германия), средиземноморский фестиваль в Валенсии под управлением Зубин Меты, оперный фестиваль в Таормине (Италия), Фестиваль «ОпераАрт» Д. Алиевой (Москва), международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» под руководством заслуженной артистки России М. Сафарьянц.

Ольга Годунова — джаз вокал.

Одна из немногих российских исполнительниц, превосходно владеющая самыми разными стилями вокального мастерства. Получив отличную вокально-актёрскую школу и образование в России, Ольга с лёгкостью поступает в аспирантуру в Швейцарии.

В 2009 году Ольга возвращается в Россию, в Москву и открывает себя совершенно с новой стороны. Дебютирует в роли королевы в мюзикле «Три мушкетёра» М. Дунаевского, становится солисткой шоу «Галактика Бродвей». В этом же году певица солирует в оратории сэра Пола Маккартни Ecce Cor Meum (Первое исполнение в России). Ольга частая гостья на ВГТРК ТК «Культура» в цикле программ «Романтика романса». Начинает сотрудничество с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением народного артиста РФ Сергея Скрипки.

В 2013 г. Годунова выступила на сцене Большого и Мариинского театров в перфомансе известного хореографа, солиста балета Мариинского театра Юрия Смекалова, в котором соединилась современная хореография и французская романтическая песня Жака Бреля.

Одной из ярчайших страниц биографии певицы стала премьера собственного творческого проекта Jazz & Opera, в котором воплощена мечта соединить джазовое, эстрадное и оперное пение. Проект получил высокую оценку слушателей. С 2013 года Ольга успешно гастролирует с этим проектом в тандеме с оперной певицей, обладательницей премии Грэмми, Екатериной Лёхиной, Мариной Делизо и другими.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Оркестр CAGMO: Симфония Король и Шут

29 апреля, пн, 19:00
CAGMO Rock Orchestra представляет уникальную возможность услышать фантастические баллады легендарной панк-рок группы в исполнении струнного…
Подробнее

Zivert

29 апреля, пн, 19:00
Zivert — одна из самых ярких и неординарных личностей на российской сцене, завоевавшая безусловную любовь миллионов слушателей по всему мир…
Подробнее

Пасхальный фестиваль Гергиева

30 апреля, вт, 18:00
Исполнитель: Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижёр — Валерий Гергиев. В новом сезоне Пасхальный фестиваль вновь восхитит зрите…
Подробнее

Звери

30 апреля, вт, 19:00
За два десятилетия «Звери» закрепились на сцене как группа, объединяющая поколения. Неизменно искренняя музыка и яркая живая подача возвращ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!