Наверх

Дмитрий Ряхин

Событие состоялось 21 февраля 2020, пт, 19:00
Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45
+7 (3452) 68–77–77
500-1000
6+

Дмитрий Ряхин – самый уточнённый и изысканный мастер русского романса.

Дмитрий – выпускник Московской консерватории. Дебют музыканта состоялся в 1983 году в опере Моцарта «Бастьен и Бастьена» в партии Бастьена.

Ряхин был солистом Московской филармонии, Ансамбля песни и пляски Московского округа ПВО. На раннем этапе творчества исполнял оперные партии: Ленского в опере Чайковского «Евгений Онегин», Графа Альмавива в опере Россини «Сивильский цирюльник», Антонио в опере Прокофьева «Обручение в монастыре» и многие другие.

В 1990 году Дмитрий подготовил и представил вниманию своих слушателей в московском Театре Эстрады свою первую сольную программу русской камерной музыки, включив в неё романсы как классические, так и городские, а также русские народные песни в сопровождении организованного Дмитрием ансамбля русских народных инструментов «Свидание». Телевизионную версию этого дебютного концерта представила вниманию телезрителей творческая группа первого канала «Останкино» под руководством телевизионного режиссера Натальи Примак.

В 1991 году Дмитрий выпустил свой первый сольный альбом «Русские песни и романсы». В этот период Ряхин много и успешно гастролирует по странам Европы с оркестром русских народных инструментов, является участником многочисленных фестивалей классической музыки.

В 1998 году Дмитрий издаёт свой второй музыкальный альбом.

В 1999 году участвует в телевизионном проекте «Романсиада».

В 2003 году Наградным фондом «За возрождение России» Дмитрий награждается Золотым Орденским Крестом «За самоотверженный труд на благо Отечества».

В 2003 году Дмитрий выпустил третий свой сольный альбом «Страна цветов». В основу этого альбома легли классические романсы Чайковского и Рахманинова в оркестровых обработках, романсы и лирические песни композиторов Л. Лядовой, А. Зацепина, Я. Френкеля, С. Каменского и др.

В 2007 году Дмитрий выпускает свой новый сольный музыкальный альбом «Молчи грусть, молчи», в основу которого легли старинные русские романсы в сопровождении фортепиано и гитары.

В 2011 году Дмитрий выпускает новый музыкальный альбом «Очарование романса».

3 октября 2012 года, в день рождения поэта Сергея Есенина, Дмитрий Ряхин награждается Международной премией имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» в номинации «Песенное слово», как лучший исполнитель песен и романсов на стихи поэта.

В настоящее время Дмитрий успешно концертирует и гастролирует по городам России и зарубежным странам со своими сольными программами, репертуар которых всё время обновляется и пополняется как новыми современными так старинными, порой очень редко исполняемыми, романсами выдающихся исполнителей прошлых лет.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два гения — Прокофьев, Шостакович

27 апреля, сб, 18:00
Два гения — Прокофьев, Шостакович. Концерт за кулисами. Программа: Шостакович. Соната для альта. Исполняет Сергиенко Андрей (альт); Пр…
Подробнее

Премия Stock Club

28 апреля, вс, 17:00
Седьмой год в Тюмени проходит Премия! Для артиста отличная возможность показать профессиональный уровень и выступить на крутой площадке на…
Подробнее

Тюменский филармонический оркестр. Шуман и Франк

28 апреля, вс, 18:00
Исполнители: Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Медяник. В программе: Роберт Шум…
Подробнее

Playingtheangel

28 апреля, вс, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!