Наверх

Джаз замечательных людей

Джаз замечательных людей Добавить в свой календарь

Джаз замечательных людей

Событие состоялось 27 мая 2023, сб, 20:00
+7 (3452) 68-77-77
1500-2500
16+
2 часа

Вечер популярного джаза и джазовых историй из цикла «Джаз замечательных людей» с Андреем Иноземцевым.

Формат необычный — это рассказ с живыми музыкальными иллюстрациями, это микс радиоэфира, клубного концерта и дружеской встречи. Джазовые истории «Джаз замечательных людей» — уникальный проект.

Вы услышите любимые хиты и мало-известные песни, а местами даже сможете подпевать! И снова будете смеяться и иногда даже плакать. Это истории и песни героев концертов-историй. И это не просто джазовый концерт, это моноспектакль, настоящая интерактивная история в классических традициях прошлых лет, где вы — на расстоянии вытянутой руки до артистов, а иногда их даже можно будет потрогать!

Рассказчик и крунер — Андрей Иноземцев, джазовый исполнитель, радиоведущий, переводчик и художественный руководитель ДК им. Октябрьской революции в Новосибирске — того самого, в котором во время войны работали Леонид Осипович Утесов и его оркестр. За роялем — известный пианист из Новосибирска Дмитрий Карпов.

Программа:
«Истории о Леониде Утёсове, или Почему Ледя Вайсбейн так и не стал акробатом»

Когда мы слушаем песни в исполнении Леонида Утёсова, на сердце сразу становится легко, тепло и уютно. Приятный тембр его голоса передаёт нам доброту этого удивительного человека, в которого была влюблена вся страна. И как бы нам ни было грустно, песни Утёсова помогают поднять настроение. С его именем навсегда связаны праздник и радость жизни. Это был человек, который любил жизнь и помогал полюбить её своим друзьям, знакомым и почитателям. Прозвучит история жизни Леонида Утёсова, а также любимые песни «У Чёрного моря», «Отчего, почему», «Когда проходит молодость», «Крутится, вертится шар голубой», «Мишка-одессит», «Офицерский вальс», «Сердце», «С одесского кичмана» и несколько других.

С одним антрактом.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Алиса в стране чудес. Сказка с оркестром

26 апреля, пт, 14:30
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке Льюиса Кэррола. Исполнители: Тюменский филармонический оркестр; Худо…
Подробнее

Пер Гюнт

26 апреля, пт, 14:30
Литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по произведению Генрика Ибсена Прозвучит музыка Эдварда Грига / Сюита «Пер Гюнт»…
Подробнее

Отчётный концерт ДШИ «Этюд»

26 апреля, пт, 19:00
Ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств «Этюд». На большую сцену в этот вечер выйдут: все три оркестра ДШИ «Этюд»: Духовой, Симф…
Подробнее

Даниил Ким

26 апреля, пт, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в сим…
Подробнее

Санрайз

26 апреля, пт, 19:00
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Вокал-группа «Санрайз» (Sunrise) Художественный руководитель — Наталья Гультяева Све…
Подробнее

Четыре стихии

26 апреля, пт, 20:00
Это не мужской стриптиз, а профессиональные танцоры, соединившие хореографию, живой вокал и театральное искусство в завораживающее шоу. Те…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!