Описание
Екатерина Унгвари и группа «Птица Сибирь».
Авторский этно-джазовый проект из Москвы, синтезирующий глубинный сибирский фольклор с изысканным камерным джазом.
Здесь соединяются этнические мотивы с джазовой импровизацией, традиционная культура — с современными ритмами и гармониями. И вся эта музыка одновременно уносит в глубину веков и устремляется в будущее, сохраняя при этом живую связь с богатейшей культурой и природой Сибири.
Екатерина Унгвари — певица и соавтор проекта — является ещё и культурным антропологом, поэтому на выступлениях между песнями она рассказывает о культуре, со знанием дела погружая слушателей в контекст.
Концерт коллектива «Птица Сибирь» — это всегда живое (во всех смыслах) общение с аудиторией, вовлечение в музыку, в лирику, это активное сотворчество.
Исполнители:
Екатерина Унгвари — вокал;
Матвей Байдиков — гитара, бас;
Варвара Васильева — клавишные;
Юрий Пушкарёв — барабаны.
Приветствуется вечерний нарядный стиль в одежде.
Продолжительность концерта: 2 часа с перерывом.