Наверх

Концерт Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова

Концерт Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова Добавить в свой календарь

Концерт Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова

Событие состоялось 19 марта, вт, 19:00
Железнодорожник (Дворец культуры) , г. Тюмень, ул. Первомайская, 55
+7 (950) 482–62–52
600-2000
6+

Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова представит зрителю новую программу: "С верой на службе Отечеству"

История донских казаков неотъемлемым образом связана с историей Государства Российского. 300 лет Лейб Гвардии казачий полк охранял царствующих особ в Санкт-Петербурге.

В новой программе ансамбля зрители увидят восстановленные костюмы той эпохи, услышат песни тех давних времён. К постановке концертных номеров программы привлечены композиторы, балетмейстеры-постановщики, усилиями которых, будет воссоздана атмосфера различных периодов жизни Лейб-гвардии полка.

В программе используются песни из архива Лейб-гвардии казачьего полка в Париже. Эскизы
костюмов сделаны по образцам оригинальных костюмов, которые хранятся в музее «Донской казачьей гвардии» в г. Ростове на Дону.

Во втором отделении зрителю будут представлены излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. Зрители увидят такие известные номера как «Когда казаки плачут», «Ты воспой в саду соловейко», услышат всеми любимые песни «Вечер зорька», «Как у нашей сотни», «Любо, братцы, любо» и др.

Благодаря профессионализму, любви к своему делу и истории своего края ансамбль имени А. Квасова уже более 85 лет является лучшим в стране и имеет большое признание в России и за границей.

85 артистов, 5 тонн костюмов и реквизит, клинки, пики, казачьи плётки - всё это задействовано в феерической программе, с многочисленными трюками, элементами рубки, песнями и плясками.

Вы получите много новых эмоций и впечатлений! Разделите их со своими родными и близкими, купив билеты не только для себя, но и для них!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Словетский

28 апреля, вс, 20:00
Словетский — российский рэп-исполнитель, участник рэп-группы «Константа», артист звукозаписывающего лейбла и творческого объединения Gazgol…
Подробнее

Сергей Архипов. The Positive

28 апреля, вс, 20:00
Концертная программа The Positive. Сергей Архипов — обладатель замечательного джазового баритона, аранжировщик, пианист, руководитель изве…
Подробнее

Оркестр CAGMO: Симфония Король и Шут

29 апреля, пн, 19:00
CAGMO Rock Orchestra представляет уникальную возможность услышать фантастические баллады легендарной панк-рок группы в исполнении струнного…
Подробнее

Zivert

29 апреля, пн, 19:00
Zivert — одна из самых ярких и неординарных личностей на российской сцене, завоевавшая безусловную любовь миллионов слушателей по всему мир…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!